Увольнение с должности по замещению

Меня приняли на работу на замещение временно отсутствующего работника(в отпуске по беременности и родам),могут ли меня уволить,если я сама уйду в декрет?

, Алёна, г. Пермь
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, да. У Вас срочный трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Он будет расторгнут при выходе его на работу.

Алёна
Клиент, г. Пермь

Но на время пока его нет мой договор будет действовать даже если я в декрете?

Да, так как срок окончания его действия определен датой выхода его на работу.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Но на время пока его нет мой договор будет действовать даже если я в декрете?

Алёна

Пока основной работник не выйдет на работу Вы не можете быть уволены, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Меня приняли на работу на замещение временно отсутствующего работника(в отпуске по беременности и родам), могут ли меня уволить, если я сама уйду в декрет?

Алёна

Поскольку с Вами заключен срочный трудовой договор, то к сожалению да, могут.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.