Справка о разводе

Могу ли я получить справку о разводе без присутствия и без доверенности, так как я сейчас не в России?

, Татьяна,
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Татьяна!

Решение вопроса зависит от того, в каком государстве Вы находитесь и есть ли у России с этим государством договор об оказании правовой помощи.

Один из вариантов: обратиться в консульское учреждение РФ с заявлением об истребовании личного документа (справки о разводе) с территории РФ.

Если это страны СНГ, можно обратиться с указанным заявлением непосредственно в ЗАГС по месту жительства.

Татьяна
Клиент

Спасибо, я нахожусь сейчас в Америке. До посольства далеко.