Претензии о несвоевременое оплаты по актам

Я могу обратится в арбитражный суд г. Москвы..имея в руках договор подряда и подписанные КС2; КС3 и счет на оплату..и письмо с предупреждением заказчика?

Или нужна сперва притенение письменном форме

, Федо Алексанян, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

То, что Вы назвали "письмом с предупреждением заказчика", как раз и является способом осуществления претензионного порядка. Если заказчик ничего Вам не ответил в течение тридцати дней, то Вы прошли эту стадию и можете обращаться в Арбитражный суд г. Москвы.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

+ добавлю - "если иное не указано в договоре". посмотрите как прописан в договоре порядок урегулирования споров - там может быть и иной срок ответа на претензию (180 дней например) и пр.

Если ничего не написано и в претензии не было срока на ответ, тогда действуйте как указал Лев Исаакович.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Добавлю. Если предупреждение было после истечения срока на оплату и сделано не в противоречии с порядком досудебного урегулирования, указанным в договоре, - можно в суд.