Перевод на легкий труд

Добрый день. Работаю кредитным специалистом на точке продаж. Где зарплата зависит от выполненого плана. Сейчас беременность 15 недель проходит не легко, скачет давление врач выдала справку для перевода на легкий труд. Как мне быть если меня переведут на 8 часовой рабрчий день то план я не буду успевать делат и от этого не буду получать зарплату а начальник говорит что легкого труда нет тк этот тяжелым не считается. Что делать в этой ситуации?

, Дарья, г. Екатеринбург
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.