Разрешен ли такой вид деятельности?

Здравствуйте!

Хотим открыть фирму, занимающаяся продажами универсальных ключей для домофонов. Но для начала подскажите, такие ключи законны? Я правильно понимаю? Ведь подъезд - это не частная, а общественная собственность. Следовательно, ключи не запрещены законом!

Спасибо за ответ!

, Никита, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Никита, подъезд — это не общественная собственность, а долевая собственников помещений в многоквартирном доме. Иски вам будет приятно принимать от ТСЖ и УК?

Желаю удачи!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Никита!

Ведь подъезд — это не частная, а общественная собственность. Следовательно, ключи не запрещены законом!

Никита

Боюсь, что все таки будет нарушать, поскольку подъезд — это общедомовое имущество, которое принадлежит всем собственникам на праве долевой собственности, то есть общественной собственностью не является.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.