Как написать отказ от доли в пользу супруга при долевом строительстве

Добрый день!

Я планирую участвовать в долевом строительстве, вкладывая материнский капитал. С мужем ситуация предразводная, несколько месяцев не живем вместе. Он не против написать отказ от своей доли. Как это правильно сделать? В пенсионном фонде сказали, что им нужен нотариальный отказ мужа от доли. В строительной компании просят нотариально оформить согласие мужа на заключение мной договора о долевом строительстве. Как правильно это сделать? Нотариус сегодня почему-то предложила оформить брачный договор, а не отказ от доли.

, Юлия,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Брачный договор у нотариуса стоит просто дороже, поэтому Вам и предложили это сделать, хотя в вашем случае именно брачный договор будет соответствовать тому, чтобы супург не претендовал на данную квартиру в случае развода.