Пенсия по потере кармильца

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как лучше поступить!

С 16 лет живу отдельно от мамы!Она получала за меня пенсию по потере кормильца,этих денег я не видел и никаких книжек на меня нет!Поступал учиться в 17,она приезжала брать справку с места учебы,отучился полгода исполнилось 18 я ушел с учебы начал работать!Она была в курсе!В 19 ушел в армию!мне звонили с пенсионного и узнавали правда ли я в армии!вернувшись долгое время не мог устроиться на работу,мама ничего не говорила!а оказалось что по службе безопасности меня не пропускают,долг в размере 90 тысяч ,без меня прошел суд,мать выплачивать не собирается!можно ли снять статью и оспорить это?и как провели суд без меня?

, Павел, с/с. Березовский
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Павел!

Суд скорее всего провели в порядке заочного судопроизводства, поскольку Вам направляли повестки, Вы их не получали и не являлись в судебные заседания.

Для того, чтобы отменить решения суда о взыскании 90 тыс. рублей Вам необходимо прежде всего выяснить какой суд вынес решение, ознакомиться с делом, получить копию решения суда, после чего можно будет подумать об обжаловании решения.

Для обжалования необходимо будет восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, либо подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней после получения копии решения в порядке статьи 237 ГПК РФ.

Для начала выполните эти действия, затем можно будет оказать Вам помощь в составлении заявления об отмене заочного решения или апелляционной жалобы.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня