Изменения в план-график

В плане закупок поставка автомобилей на сумму 2 млн. рублей, в план-графике на сумму 2,4 млн. рублей, минэкономимики расчет НМЦК на сумму 2,5 млн. рублей. Вопрос: нужно ли менять план график и ждать 10 дней?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если опустить нестыковку плана закупок и плана-графика (которой не должно быть), то т.к. расхождение между планом-графикм и НМЦК по закупке менее 10 % в План-график в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства № 544/18н от 20.09.2014 «Об особенностях размещения планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы» вносить изменения не надо и, соответственно, ждать 10 дней до публикации извещения.