Продажа дома в рассрочку

Продаю дом по генеральной доверенности. Сама нахожусь в отъезде. Покупатель предлагает оплату в рассрочку. Половина суммы сразу, остальное в течение полугода.

1.Можно ли совершить сделку без моего присутствия.

2.Какие бумаги необходимо составить моему доверенному лицу.

3.Как сделать, чтобы право собственности перешло к покупателю после полной оплаты?

4.Каковы пошаговые действия?

, Эльвира, г. Казань
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

1. Можно

2. Договор купли-продажи.

3. Указать соответствующее условие в договоре купли-продажи.

4. Составляется и подписывается договор, производятся выплаты по графику, регистрируется переход права собственности. В какой-то момент, определенный договором, дом передается покупателю.