Смена юридического адреса с переходом в другую ифнс во время выездной налоговой проверки

Добрый день! Подскажите можем ли мы поменять юр.адрес и зарегистрироваться в др. налогой инспекции (другая область и город) если у нас на данный момент идет выездная налоговая проверка??? чем это грозит???

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете поменять юрид. адрес во время проведения выездной проверки.

Что касается выездной проверки, то по ее окончании решение по выездной проверке вместе с доначислениями по налогам, пени и штрафам будут переданы в налоговую по новому юр. адресу и именно этот налоговый орган продожлит дальнейшую процедуру взыскания задолженности.