Приватизация гаражного бокса

Здравствуйте!

Купила бокс в гаражном кооперативе. Без документов. Под расписку о передаче денег.

Решила оформить гараж в собственность. Кооператива давно уже этого нет. Оформила земельные документы, технический паспорт БТИ, договор аренды земли (именно этот участок под боксом) у местной власти. Вопрос в том, решит ли суд оставить за мной право собственности на этот бокс? Если нет, то что мне делать дальше для достижения цели?

С уважением, Глюкина Е. П.

, Елена Петровна Гулюкина, г. Омск
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если у Вас гараж обособленный (отдельный фундамент, стены, крыша), а также есть все документы гаражного кооператива: учредительные документы (устав) гаражного кооператива со всеми изменениями и дополнениями; свидетельство о государственной регистрации гаражного кооператива; свидетельство о внесении записи о гаражном кооперативе в ЕГРЮЛ; свидетельство о постановке кооператива на налоговый учет; выписку из ЕГРЮЛ; документ, подтверждающий полномочия председателя кооператива (протокол об избрании (назначении) на Должность председателя); список членов кооператива; постановление (распоряжение) органов местного самоуправления о разрешении ввода в эксплуатацию гаражного кооператива; документы, подтверждающие предоставление кооперативу земельного участка под строительство гаражей. В этом случае шанс на положительное решение суда о предоставлении в собственность земельного участка под гаражом имеется. Если суд откажет - нужно обжаловать решение суда в апелляционном, кассационном порядке.