Как сменить имя ребенку?

здравствуйте!! мы с мужем хотим сменить имя нашему четырехлетниму ребенку. подскажите куда нужно обращаться??

, василиса, г. Бийск
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василиса, здравствуйте! В СК РФ указано:

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Таким образом, сначала Вам нужно обратиться в Отдел опеки и попечительства Вашего города:

http://www.biysk22.ru/about/str/department_of_guardianship/ для получения согласия на смену имени, а затем обращаться в органы ЗАГС для регистрации смены имени.