Выписка из приватизирован ной квартиры

Я и мои несовершеннолетние дети( дочь от первого брака и сын от настоящего существующего брака) прописанных в приватизирован ной квартире . квартира приватизирована в равных долях(1/2) на моего мужа и его сестру. Может ли сестра моего мужа выписать меня и моих несовершеннолетних детей без согласия моего мужа?

, марина, г. Санкт-Петербург
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Доброй ночи. Выписать не может, так как Вы там проживаете. Возможно выселить через суд. Но опять же как я понял, Вы проживаете в данной квартире с мужем, он является собственником. И если он не против, что Вы там проживаете, то его сестра Вас не выселит.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вы члены семьи собственника жилого помещения (мужа), вправе в этом помещении проживать.