Компенсация на покупку недвижимости

Я инвалид 2 группы. Приобрела однокомнатную квартиру в новостройке. Имею ли я право на получение компенсации от государства?

, Светлана, г. Ижевск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, налогоплательщики имеют право на налоговый вычет в связи с приобретением  собственного жилья.

Рекомендую Вам обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства в году, следующим за годом приобретения жилья с договором купли-продажи, свидетельством о праве собственности, паспортом и пенсионным удостоверением (если Вы являетесь неработающим инвалидом).

Светлана
Клиент, г. Ижевск

Светлана, ещё раз здравствуйте! Я знаю, что налогоплательщики имеют право на налоговый вычет, меня интересует имею ли я, т.к. налоги не уплачиваю, являясь неработающим инвалидом....И какая компенсация мне полагается в процентном соотношении.

Светлана, а с какого года Вы прекратили работать?

В каком году приобрели жилье?