С кем останется ребенок

Здравствуйте меня зовут Катерина. Муж подает на развод у нас 3-х летний ребенок он прописан у матери мужа где мы проживали, сейчас он настаивает оставить ребенка себе т. К. Я живу в коммунальной квартире а у него 3-х, он официально не работает. Может ли он забрать у меня ребенка???

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный вопрос решается либо соглашением родителей либо в судебном порядке, при этом судом исследуется гораздо больше обстоятельств дела чем те которые Вы привели, при этом то что отец ребенка не работает мало влияет на данный вопрос. Думаю что исходя из возраста ребенка его оставят с Вами и иных обстоятельств ребенка все таки оставят с Вами

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Поддерживаю Андрея, практика показывает, что если Вы не наркоманка или алкоголичка, то всё остальное слабо влияет на то, чтобы оставить ребёнка с отцом, причём в таком возрасте.