Вьезд в росию

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть у меня муж пока гражданский узбек сейчас уехал домой из россии у его выпустили а домой ему перед отьездом выписали штраф 500 рублей я пошла платить а на терминали высветились еще штрафы аш за 2012 год а он какие то платил это давно было как быть он поедит его могут непустить а у нас ребенок маленький я нехочу остаться без отца детю и теперь перживает что непустят оплотиш что светится в терминали а если это уже те оплоченые как узнать может у них база необновляется а может мне ему приглашения выслать подскажите как лучше сделать вернуть его в россию к нам к ребенку

  • SAM_0606
    .jpg
, МАРИЯ, г. Новосибирск
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Все штрафы, в любом случае, лучше оплатить, поскольку в случае неоплаты штрафов, действительно, может быть запрещен въезд на территорию РФ (на основании ФЗ «О порядка выезда из РФ и въезда в РФ»). Кроме того, может быть запрещен въезд и на основании самого наличия административных правонарушений:

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Уточнить, запрещен ли иностранному гражданину въезд в РФ, Вы можете с помощью специального сервиса на сайте ФМС:

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Запрет можно попробовать обжаловать, но наличие ребенка само по себе не будет являться основанием для снятия запрета. Если иностранный гражданин планирует жить в РФ, то, если он сможет снова въехать, лучше начать процедуру оформления РВП, а также зарегистрировать брак, что даст возможность через 3 года получить гражданство в упрощенном порядке. Удачи Вам!

Мария, попробуйте посмотреть еще здесь (введите регион, фамилию): http://fssprus.ru/iss/ip/