Старый собственник умер,договор купли продажи оформлен у натариуса,в юстиции нет

Куплен гараж,сделка оформлена у нотариуса в 1999 году,в юстиции не оформлялась.Сейчас стали оформлять,как положено и оказалось,что старый хозяин умер,родные его уехали не известно куда.Гараж был им оформлен,после строительства,в 1994году и принят в эксплуатацию БТИ,поставлен на кадастровый учет,есть номер.В БТИ заставили заказать новый техпаспорт,справку о стоимости.В архитектуре-привязку к плану местности,адресную справку.В кадастровой палате-замер земельного участка,потом в КУМИ издадут распоряжение о постановке на кадастровый учет(говорят,что кадастровый номер был временный на строительство),заплачу налоги за 5 лет,или через суд,за 3 года.И тогда только в суде примут заявление о признании права собственности.Как правильно подать заявление в суд и кто ответчик,и териториально,куда подавать

, Николай, г. Осинники
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Заявление подается в Суд по месту нахождения гаража. Ответчик — местная Администрация.