Жилье и прописка

Здравствуйте. Я собственник квартиры, плачу ипотечный кредит банку, в квартире сама не проживаю. Племянница со свои ребенком проживает и просит прописать ее в квартире. У нее непогашенный кредит за покупку сотового телефона. Могу ли я ее прописать в ипотечное жилье. Если я ее пропишу, например, временно, не повлияет ли ее неуплата на мою недвижимость (чего мне опасаться?)

, Инна, Сайхин
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, ее прописка не повлияет на вашу недвижимость. Но если в квартире есть ваши вещи, то вам лучше составить с данной знакомой договор найма (о временном проживании в вашей квартире с использованием соответствующих ваших вещей), иначе если придут приставы по месту регистрации подруги, они могут арестовать то имущество, которое посчитают, что принадлежит ей (телевизор, компьютер и т.п.).