Право на долю квартиры

Имеет ли несовершеннолетний ребенок, прописанный в квартире, право на долю, если квартира приватизирована?

, Надежда, г. Чита
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Надежда, если данный ребёнок не участвовал в приватизации квартиры и не имел права принять в ней участие (не проживал и не был зарегистрирован в данной квартире по месту жительства на день приватизации), то он не может претендовать на долю в праве на квартиру