Дача ложных показаний

При нападении из дома исчезла дорогая вещь, документов на нее нет. Суд не принял во внимание кражу вещи. Подали апелляцию, адвокаты осужденных собираются подавать иск "за дачу ложных показаний". Есть свидетели, что это вещь была, что они могут предпринять?

, Иван, г. Нижний Новгород
Анна Зобнина
Юрист

     Скажите, а на следствии эта вещь проходила, хищение ее было вменено обвиняемым? Если да, то почему суд опустил это.

    По поводу иска адвокатов за дачу заведомо ложных показаний беспокоиться нечего если доказательства хищения этой вещи имеются. Адвокаты любят иногда высказывать подобные вещи.