Мои права

Здравствуйте у меня вопрос умер, отец,потом его Мат тоесть наша бабашка. нас две сестры! и у отца осталось две сестры. имеем ли мы право его дети, на наследство? Сспосиба

, Елена, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Елена, при отсутствии завещания, Вы и сестра — как наследники первой очереди по закону — будете призваны к наследованию после смерти Вашего отца и будете наследовать в равных долях. Сестры Вашего отца — наследники второй очереди по закону — могут наследовать лишь по завещанию либо в случае непринятия наследства наследниками первой очереди.