Как выписать мужа из квартиры?

Здравствуйте Я развожусь со своим мужем он гражданин Болгарии прописан в моей квартире с 2001 года, вид на жительство у него заканчивается 24 сентября 2014 года после развода я хочу выписать его из квартиры если он не захочет "по хорошему" как я могу это сделать по закону ??? Квартира приобретена и приватизирована до брака совместных детей у нас нет. Что нужно для того чтобы продлить вид на жительство

, Евгения,
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Мужа выписать можно, предъявив к нему иск о признании его утратившим право пользования помещением.

Согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения
семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным
жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется,
если иное не установлено в соглашении между собственником и бывшим членом его
семьи.

Евгения
Клиент

Как предъявить иск ??? Мои действия??? С чего начать?

Сначала с мужем развестить. Потом предъявляете иск к мужу по месту нахождения  вашей квартиры.