Справка 2 ндфл

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для чего в жизни может понадобится справка ндфл с каждого места работы?

И как ее получить, если "ООО " закрыто, банкрот и т.п.

Возможно ли получить справку заказным письмом или как то удаленно?

Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Обычно с каждого места работы не требуется.

Справка НДФЛ необходима при устройстве (для расчетной части) при устройстве на новое место работы, для налоговой на получение имущественного вычета.

Обычно период берется за год.

Возможно ли получить справку заказным письмом или как то удаленно?

Дмитрий

Зависит от желания организации, могут и не выслать.