Название документа в суд

как правильно назвать документ подаваемый мировому судье на прекращение производства по административному делу, составленному с нарушением статьи 28.2

(заявление,ходатайство......?)

, Сергей, г. Самара
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не имеет значения. Хотите, назовите «Заявление о прекращении дела об административном правонарушении», хотите — "«Ходатайство...»

Но имейте ввиду, что не «административное дело», а «дело об административном правонарушении». Ничего критичного, просто так правильно.

Удачи