Отказываются менять либо возвращать неисправный телефон

Купил сенсорный телефон 4 дня назад, в первый же день начал зависать. Остальные дни только все чаще и чаще начал глючить. Сегодня пришел в магазин с просьбой обменять либо вернуть деньги. Отказали. Сказали что отправят сначала на экспертизу 20 дней если подтвердится то сделают перерасчет. Но на сколько я знаю что я могу вернуть товар в 14 дней после покупки если он не исправен без экспертизы. Так ли это и прав ли магазин?

, Игорь, г. Валуйки
Данил Павлов
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Сенсорная техника, не подлежит возврату в обычном порядке(т.е. без соответствующей экспертизы товар возврату не подлежит).Вам обязаны предоставить телефон на время проведения экспертизы(в течение 20 дней).