Не хотят оплачивать сессию

здравствуйте,мне нужно уехать на сессию в другой город,учусь заочно,первое высшее образование...начальство не хочет оплачивать сессию,говорит что в данной компании это не предусмотрено,что студент не должен был у них работать...заставляют писать заявление без содержания,можно ли написать без содержания,а приехав с сессии написать заявление на сессию со справкой вызова на сессию,и справкой подтверждения?мне с учебного заведения справку-вызов не прислали по почте,и начальство грозит что уволит за невыход на работу,заставляет писать без содержания...уже все напечатали,только подпись моя нужна

, Анжелика, г. Бийск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Миром здесь не получится. Если правильно — пишите заявление на предоставление учебного отпуска с приложением справки вызова, в случае отказа — обращаетесь прокуратуру или госинспецию труда. Миром — только договариваться.

В любом случае — работодателю без справки-вызова нет оснований отпускать вас в учебный отпуск.