Единовременная выплата пособия при рождении ребенка

Добрый день! Может ли мой муж получить единовременное пособие при рождении ребенка от зарплаты?? (какие условия, документы)Спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Да, Ваш муж сможет получить единовременное пособие при рождении ребенка по своему месту работы. Нужны будут следующие документы:

-копия свидетельства о рождении ребенка,

-справка о рождении с органов ЗАГСа,

-справка с Вашего места работы, о том, что Вы не получили данное пособие.