Просрочена миграционная карта

Здравствуйте!

Мама гражданка Украины. Первый везд в Россию был с 31 декабря 2013 по 19 января 2014. На МГ учет не вставала.

Второй вьезд был с 22 февраля 2014 .Я так понимаю, что на основании поправок в положение о вьезде\.выезде- 1 мая истек срок пребывания в 90 дней. Вопрос:

1 Если пойти в УФМС заплатить штраф за нарушение сроков пребывания, существует ли возможность не выезжая начать процедуру по получению РВП на основании восстановления семьи( Дочери граждане России)

Ирина

, ирина, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина.

К сожалению, нет.

Согласно ФЗ-115, для подачи документов на РВП необходимо находится на законных основаниях на территории РФ. В данный момент, Ваша мама находится в РФ незаконно. Только выезжать, а потом въезжать...

С уважением!

ирина
Клиент, г. Москва

Яна, спасибо за быстрый ответ!

Тогда еще пара вопросов:

1 Въезжать через 3 месяца?

2 Возможно ли получить в нашей ситуации патент на работу без выезда?

3 если выезжать надо ли сдаваться в УФМС и платить штраф воизбежании проблем на таможне? или решить проблему непосредственно на границе?

Спасибо. Ирина.

1 — да

2 — нет

3 — на таможне выпишут