Права членов семьи на жилое помещение

Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру, где прописаны моя мама и брат, без согласия брата? В ордер на получение я был вписан. После развода с женой я нигде не зарегистрирован.

, Сергей Челышев, г. Шуя
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! нет, не можете. на вашу регистрацию требуется письменное согласие всех лиц, проживающих в данной квартире (ст.70 Жилищного кодекса РФ)