Как взять отсрочку по платежам в банке?

здравствуйте. Я устраиваюсь на другую работу. Как грамотно это обьяснить банкам и взять отсрочку по платежам? Заранее спасибо.

, Яна, г. Краснодар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Яна.

Так и объяснять… Писать заявление на предоставление отсрочки по платежам. Если уже есть место, где Вы начнёте работать и будете получать зарплату, и, как следствие, своевременно погашать кредит, то можете принести трудовой договор, например, и приложить его к заявлению. Т.е. Вам нужно сделать всё, чтобы банк поверил в то, что Вы не просто уклоняетесь, а стараетесь решить вопрос по погашению кредита, несмотря на трудности с финансами.

Тут как таковых рекомендаций Вам юристы не дадут… Всё будет зависеть от сотрудника банка, с которым Вы будете по данному поводу общаться и, естественно, от того, как Вы платили до «сбоя»...

Удачи! С уважением!