Сдача квартир в субаренду

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я сдаю 5 квартир в субаренду, из них 1 квартира в моей собственности и 4 я снимаю по договору аренды с правом субаренды. Нахожусь на системе налогооблажения УСН6%. Плачу налог от сдачи по БСО (КУДИР), т.е получаю я например от всех 5 квартир 250 тыс, от этой суммы я плачу 6%. Со своей квартирой мне все понятно. А как быть с теми которые я снимаю в субаренду. Там я должна платить еще 13%, но ведь это получается двойное налогооблажение. Как быть

, Татьяна,
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна. А почему Вы решили, что с квартир, передаваемых в субаренду Вы должны еще 13 % платить?

Вы ИП на УСН 6 % и, как верно указали, платите налог со всех доходов.

Просто указывайте во всех договорах субаренды, что Вы действуете ка ИП, а не как физ. лицо.