Муниципальное жилье при сносе дома

Здравствуйте,хотела бы узнать,у нас старый дом,и его скоро будут выселять,,, в квартире 46 кв.м,и прописано 6 взрослых и 1 ребенок,квартира муниципальная,сколько положено будет кв,м,на всех членов семьи???и еще хотела бы я прописать своего ребенка,,,,возможно ли это?и сколько мне и ребенку полагается места????

, лана, г. Хотьково
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лана. Вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без чьего бы то ни было согласия. Однако регистрируйте, не регистрируйте еще кого-то, это не имеет значения. При расселении из ветхого жилья предоставляется жилье, аналогичное по площади занимаемому. Следовательно, вам положена новая квартира не менее 46 кв.м.

лана
Клиент, г. Хотьково

Спасибо,но если квартира не привитизирована то ведь там по другому рассматривается жилье,,,вот например это квартира родителей,и у родителей 4 детей совершенно летних,,,нам ведь больше площади положено?????

Положено будет при предоставлении жилья в порядке улучшения жилищных условий. Когда очередь подойдет. А в настоящее время вам предоставляют в связи со сносом дома. И правила предоставления жилья в этом случае я описала выше.

Квартира, в которой, помимо родителей, проживаете вы и еще несколько человек, уже не считается квартирой родителей.У всех членов семьи нанимателя, проживающий в этой квартире, равные с нанимателем права и обязанности.