Не государственная автошкола

Добрый день.

Мне не нравиться автошкола: не могу сдать "город". Складывается впечатление, что меня нарочно "валят".

Могу ли я в этом случае забрать документы и перейти в другую автошколу, если не сдан внутренний экзамен.

Спасибо.

, Александр Марковских, г. Ярославль
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Александр! Это Ваше право выбирать где и как получать услугу. А автошкола — это предоставление услуги по обучению вождению и изучению ПДД. Так что Ваше право выбирать! У Вас с автошколой заключен договор?

Александр Марковских
Клиент, г. Ярославль

Да договор заключен.

Александр Марковских
Клиент, г. Ярославль

Мне интересно другое какие документы я могу с них потребовать для предоставления в другую автошколу чтобы продолжить обучение а не начинать с самого начала!

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Справку об этапе обучения можете взять у автошколы. Но фактически Вам придётся начинать обучение сначала.

Со старой автошколы можно попробовать взыскать внесённые деньги, на основании того, что услуга по обучению была некачественно оказана. Но на практике доказать это будет крайне трудно.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, переход из одной автошколы в другую никакими НПА не урегулирован. Вам остается лишь прекратить обучение в одной школе и поступить на обучение в другую. При этом затраты Вам, естественно никто не возвратит. Тот факт, что Вы уже учились в другой автошколе не будет иметь никакого значения, и никаких документов они Вам до окончания обучения выдавать не обязаны, да и нечего, кроме, разве что справки о том, что Вы проходили обучение, но она никакого значения иметь не будет