Возмещение долга

Помогите пожалуйста произошла вот такая ситуация:

У меня была машина (была оформлена на меня) молодой человек был вписан в страховку. Уехал по устной договоренности на неделю к себе в город на моей машине в Тверскую область. Через неделю машину не привез по телефонным разговорам не собирался ее привозить вообще. Спустя пару месяце по телефону договорились что он ее там продаст соседу а деньги перечислит мне ну или же я приехала бы и забрала деньги. Но получилось так что он не вернул мне эти деньги и не собирается их возвращать. Мотивируя тем что он ничего мне не должен и ничего отдавать и никогда не будет. Подскакжите могу ли я в этой ситуации что то сделать и вернуть свои деньги? Официальных справок никаких нету,единственное что попросила его оставить это свой паспорт, потом как привезет машину тогда верну ему его паспорт ну и только телефонные разговоры и переписки по интренету. Могу ли я в этой ситуации написать на него заявление или еще что то сделать что бы заставить его как то вернуть мои деньги? Деньги конечно не такие и большие, но все же хотелось бы вернуть свое.

Помогите пожалуйста.

, Яна, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию с заявлением о хищении вашего автомобиля молодым человеком. Пусть проведут проверку по данному факту. Думаю, быстро после этого вернет деньги.

С уважением

Кирилл Подколзин

Яна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста а то что у меня находится его паспорт и он не работает и то что я сама дала согласие на продажу, мне в полиции не скажут что я сама виновата что дала согласие на продажу.

Да вы скажите, что согласия не давали на продажу