Оскорбление личности при свидетелях

Преподаватель школы желала смерти матери и ребенку директора, пожелала проклятия им, все это было показа конфигурацией из 3-х пальцев (фиг) двумя руками. Орала:"Фигу тебе, не дождешься, чтоб сдохли твои мать и ребенок, всех проклинаю". В кабинете были свидетели. Что можно сделать в этом случае? СПАСИБО.

, Люзия, пгт. Аксубаево
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если свидетели готовы письменно засвидетельствовать факт оскорбления, преподаватель может быть привлечён к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде штрафа от 10000 до 30000 рублей. Дела по таким видам правонарушений рассматриваются прокурором, поэтому заявление о привлечение к административной ответственности необходимо подавать в прокуратуру.

Не забывайте, что срок привлечения составляет два месяца. Если к этому времени преподавателя не привлекут, он избежит наказания вообще.