Продажа собственности

Здравствуйте.

Являюсь единоличным собственником квартиры (оформлена на меня по дарственной). В собственности более 10 лет, за все это время никто не был прописан в квартире.

В настоящее время хотелось бы её продать.

Повлияет ли рождение ребенка на продажу собственности, если я не планирую прописывать ребенка на данную жилплощадь?

При продаже будет ли как-то влиять наличие у меня как у собственника несовершеннолетних детей?

, Юлия Юрьевна, г. Саратов
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия Юрьевна, сам факт рождения ребенка не влияет на Ваши действия с собственностью.

Если ребенок не будет прописан в квартире, то Вы вправе распорядиться своим имуществом на свое усмотрение не затрагивая при этом интересы ребенка в защиту которых, обычно, привлекают органы опеки и попечительства.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия Юрьевна

Повлияет ли рождение ребенка на продажу собственности, если я не планирую прописывать ребенка на данную жилплощадь?

Юлия Юрьевна

нет не повлияет

При продаже будет ли как-то влиять наличие у меня как у собственника несовершеннолетних детей?

Юлия Юрьевна

нет не будет

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, не будет.

Ни рождение Вами ребенка, ни наличие несовершеннолетних детей, никак не повлияет на продажу Вами квартиры.

С уважением, юрист ООО «Капитал» Шелковая Наталья Николаевна.