Ооо не работает 2 года

Здравствуйте.

ООО не работает 2 года,расчетного счета нет. За 2011 год не был уплачен НДС в бюджет. Если будет налоговая проверка, можно ли не платить налог и соответственно штрафные санкции

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Обязанность  платить налоги установлена НК РФ. Если доход был, а НДС не оплачен, то заплатить придется. Не придется платить, если ООО будет признана банкротом, либо её исключат из ЕГРЮЛ в связи с неведением деятельности в соответствии с п1. ст.21.1. ФЗ № 129-ФЗ.