Раздел домовладения, размежевание

Добрый день! После смерти матери нам достался нежилой дом, мы оформили только дом, а у земли оказался общий кадастровый номер с другим по соседству домом (земля общая), у двух домов один даже номер, н-р, ул.Садовая 20-23, в настоящий момент сосед по этому дому захотел строиться и хочет разделить домовладение , чтобы у каждого дома был № и сделать размежевание (а мы решили продавать этот нежилой дом), для нас это затратно, да и мы не хотели оформлять землю. Может ли он оформить землю сам, а мы только распишемся от нашей стороны, то есть можем ли мы избежать материальных затрат? Или нас обяжут тоже оплачивать все по оформлению?

, Анна,
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

В вашем случае, вы можете  только расписаться и избежать материальных затрат.