Согласие на постройку глухого забора

Добрый день. Я проживаю в г. Краснодаре в садоводческом товариществе. Около 3 лет назад я подписала соседке документ о том, что я согласна на постройку глухого забора между нашими участками. Координаты забора в документе указаны не были, паспортных данных своих я не указывала. У нотариуса документ не заверяли. Могу ли я сейчас отказаться от забора?

, Людмила, г. Краснодар
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А как же стабильность гражданских отношений? Отозвать то подпись можно, но забор уж стоит — тут вопрос компенсаций встанет.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Забор-то стоит, но не по меже, а полностью на моем участке. Меня это, естественно, не устраивает. А выяснилось это только сейчас.

Тогда соглашусь — собственник в праве защищать свои интересы всеми законными способами. Требование убрать незаконное строение с принадлежащего вам участка — один из таких способов. Однако нужно учитывать подписанные ранее бумаги и исходя из текста уже действовать.