Лопнул фундамент по вине соседа

Вопрос в том. Лопнул фундамент капитального гаража из за недостроенного гаража соседа.Он выкопал яму под погреб и за три года дожди подмыли мой фундамент в следствии он лопнул фундамент и вся стена.В этом случае могу ли я на что то рассчитывать.С чего начать.Мой гараж в собствености.

, Марат, г. Уфа
Анна Зобнина
Юрист

     Начать с осмотра строения специалистом в этой области, который сможет установить причину повреждения фундамента и сделать оценку причиненного ущерба, а затем исковое заявление в суд.