По поводу штрафа пдд

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня проблема большая. У меня есть неоплаченый штраф мне выписали постановление, теперь дело дошло до суда. Это получается будет третий суд. Вот прошу вашего совета, что мне нужно сделать чтобы меня не посадили на 15 суток. У меня жена только родила, получается я являюсь единственным кормилбцнм в семье.

, алекмей, г. Салехард
Алексей Баринов
Юрист

Если нет отягчающих обстоятельств, судья применит минимально возможное наказание.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Можете вообще прекратить производство, если постановление не будет вынесено в 3-х месячный срок со дня совершения. По данной статье постановление о назначении наказания может быть вынесено только в присутствии лица, привлекаемого к ответственности. Т.е. в суд ходить в Вашей ситуации не нужно.