Как определить расходы на приобретение акций, если акционер учреждал общество более 10 лет назад и имеется начальная номинальная цена А, теперь реальная цена Б многократно выше

Как определить расходы на приобретение акций, если акционер учреждал общество более 10 лет назад при начальной номинальной цене А, а теперь реальная продажная цена Б многократно выше.

Уточнение от клиента

Уточнение - цель вопроса: для определения налогооблагаемой базы

, Александр, г. Курск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Доходы от продажи акций и уплата с него НДФЛ, определяется специальными правилами. Это ст.214.1. НК РФ Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок.

Объяснять сей процесс тут не буду. Это вопросы платных консультаций, с моей точки зрения.

Могу дабавить одно, что  п. 17.2 ст. 217 Кодекса, устанавливающая перечень доходов, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), на вас не распостраняется.