Начало срока лишения прав

Здравствуйте! У меня небольшая проблема с возвращением водительских прав! 18 октября 2012 года у меня был суд. Меня лишили водительских прав за передачу транспортного средстава лицу не имеющего таковых. На суде я присутствовал, но судья мне неудосужилась поведать о том, что мне на почту придёт постановление заказным письмом. Так как у нас почтовые ящики находятся в ужасном состоянии( все открыты, сожжены), я не получал его. Сегодня 15 апреля 2014 года я приехал узнать о возвращении водительских прав в ГИБДД, на что мне сказали, что срок пошёл с 12 февраля 2013 года!!! Забрать я их смогу только 12 августа!!! Я поехал в суд и мне там сказали, что как письмо вернулось с почты они отсчитали 10 дней и пошёл срок лишения! Я поехал на почту. Там мне сказали, что письмо больше 7 дней не лежит. Его отправляют обратно. Но ведь между октябрём 2012 и февралём 2013 года разница не в неделю! Верно? Как мне быть подскажите! Заранее благодарен!

  • 20140418_142802[1]
    .jpg
  • 20140418_142616[1]
    .jpg
  • 20140418_162705[1]
    .jpg
  • 20140418_162726[1]
    .jpg
  • 20140418_162741[1]
    .jpg
, Иван, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Похоже, что вешают лапшу на уши. Сходите в мировой суд, попросите ознакомиться с материалами Вашего дела. Сфотографируйте полностью постановление, и сбросте сюда.

Иван
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Я поднял из архива в суде своё дело. Просмотрев всё, я убедился в том, что заказное письмо пролежало на почте 3 месяца. Как мне теперь быть? Первый снимок(круглая печать) дата отправки(30.10.12) постановления из суда.Второй снимок(чек на конверте 31.01.13) возврат письма в суд!

Да не надо рассматривать конверт, а смотреть надо постановление. Там должен быть расписан порядок обжалования, в т.ч. и срок вступления в силу постановления. Если это не расписано, то срок лишения начинает течь спустя 10 дней с даты вынесения постановления.