Долговые обязательства перед банками

Здравствуйте!Мой муж брал кредиты на мое имя, с ним разошлись, официально пока не разведены, теперь все долговые обязательства легли на меня, платить за них мне не чем, практически все банки подали на меня в суд, задолженность составляет более 1,5 миллиона.Я живу в муниципальной квартире отца, воспитываю двоих детей, работаю медсестрой,зарплата 18 тыс., а  иногда и меньше, могу ли я признать себя не платежеспособной?

, Марина, г. Омск
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Марина, добрый день. Вы можете признать себя банкротом, но эта процедура не простая и Вам придется обращаться к профессионалам. В настоящее время есть судебная практика согласно которой при разводе делиться не только все нажитое в браке, но и долги. Советую Вам обратиться к специалисту за помощью.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой. Половина ваших долгов ляжет на его хрупкие плечи.

С уважением

Кирилл Подколзин