Как сменить нанимателя муниципальной квартиры?

в муниципальной квартире нанимателем был мой дедушка, который умер 2 года назад, но платежные документы до сих пор приходят на его имя. в квартире прописаны я, мама, брат, двоюродная сестра и ее несовершеннолетняя дочь. сестра не работает, за квартиру не платит. согласия на смену нанимателя не дает, а без этого мы не можем разделить платежные документы. можно ли что-то сделать?

, Елена, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Елена, Вам надо просто подать сведения в ресурсоснабжающие организации и переделать лицевой счет. К тому же, Вы вправе обратиться в суд с требованиями о разделе платежной квитанции, если не хотите оплачивать за всех зарегистрированных.

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.