Скажите что делать кооператив банкротится, как вернуть деньги как можно больше и быстрее

Скажите что делать кооператив банкротится, как вернуть деньги как можно больше и быстрее, какие заявления, куда писать или может быть другие варианты! помогите пожайлуста!

, ДЕНИС, г. Волгоград
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

Добрый день Денис! в вашей ситуации только два варианта первый это заявить свои требования в рамках дела о банкротстве в установленном порядке и ждать когда наступит время расчетов с кредиторами (если конечно оно наступит, все зависит от достаточности у кооператива имущества). на это могут уйти годы. или второй вариант  — уступка прав требования, т.е. найти заинтересованное в покупке долга лицо и продать ему права требования — это быстро но вряд ли вам дадут большую цену. так что решать вам.

Р.S/ а в реестр требований кредиторов в любом случае заявитесь (первый вариант), если уже не опоздали.