Крик души

Добрый день!Помогите пожалуйста!Меня зовут Елена,г. Красноярск.У меня 2 детей.Знакомый сказал есть гос программа жилище по которой люди получают жилье, половину стоимости оплачивает государство половину я,как будто бы 5 человек которые стояли на очереди на жилье по этой программе уже не нуждаются и на их места за отдельную плату могут взять меня если я заплачу 150 тыс руб сразу и 200 после получения сертификата на жилье, я заплатила женщине которая вроде бы работает в той структуре знает как вместо тех людей вписать меня, заплатила, сдала ей документы, на руки получила договор и чек на эту сумму, прошел год, она говорила максимум через пол года, теперь говорит что нужно ждать еще год,это раз и просит еще 100 тыс иначе грозит что меня вычеркнут из программы, что делать и как мне поступить как забрать 150 тысяч?заранее очень благодарна!

, елена юц, г. Красноярск
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Возможно. что женщина, о которой Вы говорите, вообще не имеет никакого отношения к социальным жилищным программам. Доказать передачу денег Вам нечем, конечно. Единственный выход - идти на прием к начальнику БЭП вашего региона и объяснить, что должностное лицо Администрации вымогает у Вас деньги под предлогом включения в социальные программы. Объясните все очень подробно, в том числе и то, что часть суммы уже передана. У полиции план на должностные преступления (который обычно не выполняется) и потому Ваша история должна их заинтересовать. Что делать дальше, они Вам объяснят. В противном случае переданные Вами деньги можно считать потерянными. И нет никаких гарантий, что Вы хотя бы включены в список очередников. Будут вопросы - пишите. Желаю удачи!

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полностью соглашусь с Олегом. Обратитесь в полицию. В противном случае есть вероятность остаться у разбитого корыта.