Дарственный договор

Здравствуйте, у меня доля в квартире 1/2, хочу сделать дарственную своей доли на маму. Вопрос, кому достанется эта часть квартиры после её смерти?

, Артём Тараканов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Либо тому, кому она её завещает, либо близким родственникам в равных долях. Естественно, тем, кто будет жив на момент открытия наследства. Чтобы не пришлось Вам здесь писать целую лекцию по наследственному праву, напишите, кто останется, согласно Вашей гипотезе, в живых после смерти Вашей мамы. Кстати, если ей придётся Вас хоронить, то она получит право унаследовать Ваше имущество наряду с другими Вашими близкими.