Автокредит и меется просрочка хотят забрать машину банк по минимальной цене через частных диллеров

У меня сложились обстоятельства: по автокредиту образовалась задолженность и банк решается забрать у меня машину. Как быть?

, любовь, г. Меленки
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

 Без суда и «следствия», лишить вас собственности никто не может, это право закреплено в ст.35 Конституции РФ.

Банк может обратиться в суд с требованием об обращении взыскания на заложенное имущество и с установлением начальной цены торгов. Если вы посчитаете, что начальная цена торгов занижена, то можете ходатайствовать перед судом о назначении товароведческой экспертизы для установления истиной рыночной стоимости авто.