Жилье сиротам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота, у меня есть решение суда, которое обязывает Администрацию г.Оренбурга предоставить мне жилье по договору социального найма. Через какое время я смогу приватизировать жилье и смогу ли продать(если будет нужно)? Ведь с 2013г были внесены изменения в Закон и жилье будут предоставлять из специализированного жилищного фонда,но у меня решение еще по прежнему Закону, по договору социального найма.

, Ольга, г. Оренбург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вам обязаны предоставить жилье по договору социального найма, то Вам непременно предоставят жилье именно по соц.найму. А приватизировать Вы его сможете сразу же после заключения с Вами по договору соц.найма. Сделать это лучше в ближайшее время, а то пока не совсем понятно продлят ли срок бесплатной приватизации или нет. После приватизации Вы получите свидетельство о праве собственности на квартиру и сможете продать, сдавать в аренду и пользоваться всеми правами собственника.